Si la littérature devient passion, c’est bien que tout est dans les livres !

[et_pb_section fb_built="1" _builder_version="4.9.4" background_color="rgba(0,0,0,0)" use_background_color_gradient="on" background_color_gradient_start="#000000" background_color_gradient_end="#9A1818" background_color_gradient_direction="0deg" top_divider_style="wave2" top_divider_color="#000000" bottom_divider_style="wave2" bottom_divider_color="#9a1818" bottom_divider_flip="vertical"][et_pb_row _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF" custom_padding="0px|||||"][et_pb_column type="4_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_post_title meta="off" featured_image="off" text_color="light" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#000000" text_orientation="center" custom_margin="0px||||false|false" custom_padding="10px||||false|false" border_width_all="1px" border_color_all="#FFFFFF"][/et_pb_post_title][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/Étonnants-Voyageurs-2021.jpg" title_text="Étonnants Voyageurs 2021" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" custom_padding="10px|20px|10px|20px|false|false"]

Utilisez notre programme interactif, en cliquant sur les créneaux horaires, pour revoir toutes les merveilleuses rencontres du salon.

Un très très grand merci à tous les intervenants pour leur éclairage et leur passion.

Ce festival en numérique a finalement dépassé son but : fédérer les internautes, les nouveaux internautes  et bien évidement les intervenants  et, qui sait, une nouvelle façon  d'accéder à la culture.

Sans cette version 100% numérique le festival n'aurait peut-être pas réussi à survivre à Michel Le Bris son père fondateur présent lors de chaque débat.

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"]

Samedi 22 mai 2021

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row column_structure="1_4,1_4,1_4,1_4" use_custom_gutter="on" gutter_width="1" make_equal="on" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF" custom_padding="10px|10px|10px|10px|false|false"][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV1.jpg" title_text="EV1" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false"]

Animé par Maëtte CHANTREL,
avec la complicité de Pascal Jourdana et Michel Abescat

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5MzIifX0=@"]

14h00 L’Etonnant Voyageur, Michel Le Bris
Gilles LURTON Maire de Saint-Malo, René COUANAU, Patrice BLANCFRANCARD, Mélani LE BRIS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5MzUifX0=@"]

15h00 Vers d’autres rives
Velibor ČOLIĆ , Dany LAFERRIÈRE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NTAifX0=@"]

16h00 Polyphonies
Céline CURIOL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NTMifX0=@"]

16h45 Déchirures
Thomas C. WILLIAMS, Beata UMUBYEYI MAIRESSE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NTgifX0=@"]

17h45 Donnez-nous
des nouvelles
Rencontre avec Franck BOUYSSE,
suivie de la remise des Prix du Concours de nouvelles avec les 3 finalistes :
Églantine VERGERPION, Justine ARAUJO ROSADO, Louise PALLOT-BALERE

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV2.jpg" title_text="EV2" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NjEifX0=@"]

14h00 Les pouvoirs de l’imagination
Roland LEHOUCQ, Georges-Olivier
CHÂTEAUREYNAUD, Pierre CASSOUNOGUES, Hubert HADDAD
Animé par : Yann NICOL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NjUifX0=@"]

15h15 Nous sommes plus grands que nous
Simone SCHWARZ-BART, Jean-Michel LE BOULANGER, Patrice BLANC-FRANCARD
Animé par : Christine FERNIOT

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NjkifX0=@"]

16h30 Les territoires de
l’enfance
Franck BOUYSSE, Carole MARTINEZ, Anna MOÏ, Jean-Claude MOURLEVAT
Animé par : Marie-Madeleine
RIGOPOULOS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NzIifX0=@"]

17h45 Un nécessaire décentrement du regard
Pascal DIBIE, Romain BERTRAND,
Bruno LATOUR
Animé par : Yann NICOL

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV3.jpg" title_text="EV3" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NzUifX0=@"]

14h15 La beauté du monde
Thuan TRINH XUAN, Alexis GLOAGUEN, Yvon LE MEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5NzgifX0=@"]

15h15 Un poème est passé #1
Jérôme CRESPEL, Fabienne
SWIATLY, Thierry RENARD,
Katerina APOSTOLOPOULOU
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5ODEifX0=@"]

16h15 Pour ne pas oublier
Velibor ČOLIĆ, Louis-Philippe DALEMBERT,
Yvon LE MEN, FALMARÈS
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5ODUifX0=@"]

17h15 Apulée #6: changer la vie
Yahia BELASKRI, Hubert HADDAD, JeanMarie BLAS DE ROBLÈS, Sami TCHAK

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5ODgifX0=@"]

18h15 Apulée #6 : changer la vie
Carole MARTINEZ, Georges-Olivier
CHÂTEAUREYNAUD, Hubert HADDAD,
Yahia BELASKRI

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV4.jpg" title_text="EV4" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5OTEifX0=@"]

14h15 Grand Entretien
Mathias ÉNARD
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5OTQifX0=@"]

15h15 Grand entretien
Laurent GENEFORT
Animé par : Pierre KRAUSE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6Ijg5OTkifX0=@"]

16h15 Grand Entretien
Colin NIEL
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkwMDIifX0=@"]

17h15 D’ombre et de lumière
Néhémy PIERRE-DAHOMEY, Odéric
DELACHENAL, Judith PERRIGNON
Animé par : Hubert ARTUS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkwMDUifX0=@"]

18h15 Grand entretien
Rachel KHAN
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF"][et_pb_column type="4_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"]

Dimanche 23 mai 2021

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row column_structure="1_4,1_4,1_4,1_4" use_custom_gutter="on" gutter_width="1" make_equal="on" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF" custom_padding="10px|10px|10px|10px|false|false" collapsed="off"][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV1.jpg" title_text="EV1" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false"]

Animé par Maëtte CHANTREL,
avec la complicité de Pascal Jourdana et Michel Abescat

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkwOTQifX0=@"]

10h15 En chasse
Colin NIEL, Catherine DUFOUR

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||0px||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkwOTYifX0=@"]

11h15 Le physicien et le poète
Étienne KLEIN, Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkwOTgifX0=@"]

12h15 L’esprit des lieux
Bruno LATOUR, Pascal DIBIE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMDUifX0=@"]

14h00 Prix Ouest France /
Etonnants Voyageurs
Annonce du lauréat du prix

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMDgifX0=@"]

14h45 Contes d’ici et de là-bas
Carole MARTINEZ, Néhémy PIERREDAHOMEY

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMTAifX0=@"]

15h45 Enfances volées
BESSORA, Jean-Baptiste ANDREA

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMTMifX0=@"]

16h45 Mondes d’ailleurs
Olivier TRUC, Olivier WEBER

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMTUifX0=@"]

17h45 L’esprit du voyage,
pour saluer Gilles Lapouge
Pascal DIBIE, Christine JORDIS

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV2.jpg" title_text="EV2" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMjYifX0=@"]

10h00 Race, genre, religion...
Rachel KHAN, Thomas C. WILLIAMS,
Dany LAFERRIÈRE
Animé par : Julien BISSON

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMjgifX0=@"]

11h15 Poétique du vivant
Seyhmus DAGTEKIN, Alexis GLOAGUEN,
Romain BERTRAND
Animé par : Marie-Madeleine
RIGOPOULOS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMzEifX0=@"]

14h00 Que peut la littérature ?
(Remise du prix Kessel de la Scam)
Jean ROLIN, Olivier WEBER, Michèle
KAHN, Isabelle JARRY

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMzMifX0=@"]

15h15 Migration,
notre humanité en question
Cédric HERROU, Stéphanie COSTE,
Marianne CHAUD, Olivier WEBER
Animé par : Olivier WEBER

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMzUifX0=@"]

16h30 L’aventure,
essence de la fiction
Romain BERTRAND, Franck BOUYSSE,
Jean-Marie BLAS DE ROBLÈS
Animé par : Christine FERNIOT

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxMzkifX0=@"]

17h45 Penser les temps
présents
Pierre CASSOU-NOGUES, Étienne KLEIN,
Laurent GAUDÉ
Animé par : Yann NICOL

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV3.jpg" title_text="EV3" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNDEifX0=@"]

10h30 L’univers de Jean-Sébastien BORDAS
Animé par : Lénaïck DUREL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNDMifX0=@"]

11h15 L’univers de Vincent FROISSARD
Animé par : Lénaïck DUREL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNDUifX0=@"]

12h00 Espoirs et désillusions
Abigail ASSOR, Judith PERRIGNON,
Stéphanie COSTE
Animé par : Pierre KRAUSE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNDcifX0=@"]

14h15 Trésors du quotidien
Katerina APOSTOLOPOULOU,
Fabienne SWIATLY, Yvon LE MEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNDkifX0=@"]

15h15 Traduit du silence
Eric SARNER, Terez BARDAINE,
Thierry RENARD, Yvon LE MEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNTIifX0=@"]

16h15 Frères humains qui après
nous vivez
Seyhmus DAGTEKIN, Perrine LE QUERREC,
Yvon LE MEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNTQifX0=@"]

17h15 Prix Ouest France /
Etonnants Voyageurs
Rencontre avec le lauréat

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNTYifX0=@"]

18h15 Escale au Québec
Kim THUY, Guy DELISLE, Mireille GAGNÉ
Animé par : Arnaud WASSMER

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV4.jpg" title_text="EV4" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNTgifX0=@"]

10h00 Nous sommes une espèce fabulatrice
Jean-Claude MOURLEVAT, Katerina
APOSTOLOPOULOU, Nathalie PAPIN
Animé par : Hubert ARTUS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNjEifX0=@"]

11h00 Nature humaine
Mathias ÉNARD, Franck BOUYSSE
Animé par : Hubert ARTUS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNjMifX0=@"]

12h00 Dune, le roman-univers
Roland LEHOUCQ, Laurent GENEFORT,
Catherine DUFOUR
Animé par : Lloyd CHERY

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNjUifX0=@"]

14h15 Grand Entretien Franck BOUYSSE
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNjcifX0=@"]

15h15 Unes et multiples
Simone SCHWARZ-BART, Anna MOÏ,
Rachel KHAN
Animé par : Christine FERNIOT

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNjkifX0=@"]

16h15 Grand entretien Thuan TRINH XUAN
Animé par : Marie-Madeleine
RIGOPOULOS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNzEifX0=@"]

17h15 Construction de soi
Thomas C. WILLIAMS, Odéric DELACHENAL,
Beata UMUBYEYI MAIRESSE
Animé par : Hubert ARTUS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkxNzMifX0=@"]

18h15 Grand Entretien
Simone SCHWARZ-BART
Animé par : Christine FERNIOT

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF"][et_pb_column type="4_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"]

Lundi 24 mai 2021

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][et_pb_row column_structure="1_4,1_4,1_4,1_4" use_custom_gutter="on" gutter_width="1" make_equal="on" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" background_color="#FFFFFF" custom_padding="10px|10px|10px|10px|false|false" collapsed="off"][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV1.jpg" title_text="EV1" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false"]

Animé par Maëtte CHANTREL,
avec la complicité de Pascal Jourdana et Michel Abescat

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyMzIifX0=@"]

10h15 Mondes perdus
Judith PERRIGNON, Jean-Michel
LE BOULANGER

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyMzUifX0=@"]

11h15 Vies en partage
Cédric HERROU, Odéric DELACHENAL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyMzcifX0=@"]

12h15 D’un côté à l’autre
Louis-Philippe DALEMBERT,
Stéphanie COSTE

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyMzkifX0=@"]

14h00 Au cœur de l’imaginaire
Jean-Marie BLAS DE ROBLÈS,
Hubert HADDAD, Georges-Olivier
CHÂTEAUREYNAUD

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNDEifX0=@"]

15h15 Afin de ne pas oublier
Simone SCHWARZ-BART, Anna MOÏ

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNDMifX0=@"]

16h Clôture du festival

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV2.jpg" title_text="EV2" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNDYifX0=@"]

10h30 Emporté par le souffle
Mathias ÉNARD, Céline CURIOL,
Georges-Olivier CHÂTEAUREYNAUD
Animé par : Yann NICOL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNDkifX0=@"]

11h45 La SF pour dire les temps présents
Pierre CASSOU-NOGUES, Roland LEHOUCQ
Animé par : Marie-Madeleine
RIGOPOULOS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNTEifX0=@"]

12h30 Remise du Grand Prix de l’imaginaire

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNTMifX0=@"]

14h00 S’engager
Cédric HERROU, Céline CURIOL,
Dieudo HAMADI
Animé par : Yann NICOL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNTUifX0=@"]

15h15 Pour une littératuremonde en français
Velibor ČOLIĆ, Dany LAFERRIÈRE,
Beata UMUBYEYI MAIRESSE
Animé par : Marie-Madeleine
RIGOPOULOS

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV3.jpg" title_text="EV3" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNTcifX0=@"]

10h15 L’univers de PHICIL
Animé par : Lénaïck DUREL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNjAifX0=@"]

11h00 L’univers de Matthieu BLANCHIN
Animé par : Lénaïck DUREL

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNjIifX0=@"]

11h45 Pour une littérature voyageuse
Olivier TRUC, Olivier WEBER,
Laurent GAUDÉ
Animé par : Christine FERNIOT

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNjQifX0=@"]

14h00 Exercice d’admiration
Eric SARNER, Yvon LE MEN,
Alexis GLOAGUEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNjYifX0=@"]

15h00 Un poème est passé #2
Terez BARDAINE, Eric SARNER, Thierry
RENARD, Alexis GLOAGUEN
Animé par : Yvon LE MEN

[/et_pb_text][/et_pb_column][et_pb_column type="1_4" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][et_pb_image src="https://bouquivore.fr/wp-content/uploads/2021/05/EV4.jpg" title_text="EV4" align="center" _builder_version="4.9.4" _module_preset="default"][/et_pb_image][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNjgifX0=@"]

10h00 Redonner espoir à nos futurs
Catherine DUFOUR, Nathalie PAPIN, Bruno
LATOUR, Roland LEHOUQ
Animé par : Lloyd CHERY

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNzAifX0=@"]

11h00 La tête dans les étoiles
Étienne KLEIN, Thuan TRINH XUAN
Animé par : Julien BISSON

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNzIifX0=@"]

12h00 Besoin de mémoire
Velibor ČOLIĆ, Néhémy PIERREDAHOMEY, Dany LAFERRIÈRE
Animé par : Hubert ARTUS

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNzUifX0=@"]

14h15 Grand entretien Étienne KLEIN
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][et_pb_text _builder_version="4.9.4" _dynamic_attributes="link_option_url" _module_preset="default" text_font_size="13px" custom_padding="10px||||false|false" link_option_url="@ET-DC@eyJkeW5hbWljIjp0cnVlLCJjb250ZW50IjoicG9zdF9saW5rX3VybF9wb3N0Iiwic2V0dGluZ3MiOnsicG9zdF9pZCI6IjkyNzcifX0=@"]

15h15 Grand Entretien Céline CURIOL
Animé par : Jean-Luc HEES

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]